石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 赵佗公园(赵陵铺) — 赵一街小区 — 世纪康城 — 前太保 — 天苑小区 — 西三庄别墅区 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院北 — 五中 — 儿童活动中心 — 市政府西院 — 新百广场(北) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 北国商城 — 人民广场 — 长安公园 — 谈村 — 美东国际 — 广安大厦 — 省博物馆 (26站)
回程: 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 市政府西院 — 儿童活动中心 — 五中 — 省医院北 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西三庄别墅区 — 天苑小区 — 前太保 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园(赵陵铺) (22站)
去程: 南高基 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 四监狱 — 红星花园 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院西 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 国信投资 — 平安中山路口 — 蓝天医院 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 科技馆 — 省图书馆 (30站)
回程: 省图书馆 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 蓝天医院 — 平安中山路口 — 国信投资 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 军械学院西 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 红星花园 — 四监狱 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 南高基 (28站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 高柱南 — 蔬菜公司小区 — 三十八中 — 高柱路东口 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 公仆林 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 经贸大学 (24站)
回程: 经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 公仆林 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱路东口 — 三十八中 — 蔬菜公司小区 — 高柱南 — 滨华路西口 — 北站 (24站)
去程: 赵陵铺 — 鑫城小区 — 金地城 — 新苑小区 — 党家庄村委 — 党家庄小区 — 文苑街北口 — 四十二中 — 联强西区 — 高柱村 — 文苑小区 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院 — 五中 — 假肢招 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 十七中 — 新百广场(西) (21站)
回程: 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 假肢招 — 五中 — 省医院 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 文苑小区 — 高柱村 — 联强西区 — 四十二中 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 党家庄小区 — 党家庄村委 — 新苑小区 — 金地城 — 鑫城小区 — 赵陵铺 (21站)