石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 中通驾校 — 卓达院士园 — 西二环新石中路口(西) — 玉村 — 西二环新石中路口 — 金石园区 — 以岭医院 — 碧海云天 — 石铜路北口 — 工运学院 — 祥隆泰 — 育星幼儿园 — 春江花月 — 西三教 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 西三教 — 春江花月 — 育星幼儿园 — 祥隆泰 — 工运学院 — 石铜路北口 — 碧海云天 — 以岭医院 — 金石园区 — 西二环新石北路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路口(西) — 西二环新石中路口 — 卓达院士园 — 中通驾校 (22站)
去程: 鼎新管业 — 玉成小区 — 以岭医院 — 碧海云天 — 石铜路北口 — 风机厂 — 十七中南区 — 师范街南口 — 电业小区 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 烈士陵园 — 武警总队 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 观水文苑 — 文苑街北口 — 四十二中 — 联强西区 (26站)
回程: 联强西区 — 四十二中 — 文苑街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 烈士陵园 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 电业小区 — 师范街南口 — 十七中南区 — 风机厂 — 石铜路北口 — 碧海云天 — 以岭医院 — 玉成小区 — 鼎新管业 (25站)
去程: 西良厢 — 南杜村南 — 南杜村 — 其力发电厂 — 碧水蓝湾 — 玉村 — 西二环新石中路口 — 玉成小区 — 以岭医院 — 环城花园东区 — 顺美华庭 — 省林业局 — 谊联街南口 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 长青路西口 — 西里小区 — 长青民心河 — 省三院 — 新百广场(南) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 省建行 — 省三院 — 长青民心河 — 西里小区 — 长青路西口 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 谊联街南口 — 省林业局 — 顺美华庭 — 环城花园东区 — 以岭医院 — 玉成小区 — 西二环新石中路口 — 西二环槐安路口 — 玉村 — 碧水蓝湾 — 其力发电厂 — 南杜村 — 南杜村南 — 西良厢 (23站)