哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 松浦大桥南 — 道外二十道街 — 道台府 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 景阳街 — 承德广场 — 南极街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 大成街 — 理治街 — 宣化街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] (22站)
回程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省公安厅 — 宣化街 — 理治街 — 大成街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极街 — 承德广场 — 景阳街 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 道台府 — 道外二十道街 — 松浦大桥南 (22站)
去程: 哈站 — 博物馆 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 哈东站 (13站)
回程: 哈东站 — 南直商城 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 (13站)
去程: 承德广场 — 南极街 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 省博览中心 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 制药二厂 — 黎明大市场 (25站)
回程: 黎明大市场 — 制药二厂 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 省博览中心 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 承德广场 (24站)
去程: 达道街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 儿童电影院 — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 宏伟路[先锋路路口] — 和平小区 — 信恒现代城 — 黄河路东端 (25站)
回程: 黄河路东端 — 信恒现代城 — 和平小区 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 达道街 (25站)
去程: 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 一二五中 — 宣化街 — 理治街 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 三棵树大街 (26站)
回程: 三棵树大街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 理治街 — 宣化街 — 一二五中 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 (25站)
去程: 哈东站 — 桦树街 — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 萧红中学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 职工街 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 (32站)
回程: 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 职工街 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街 — 哈东站 (32站)
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 (28站)
回程: 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (29站)
去程: 绿荫小区 — 南棵头道街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 龙江街 — 烈士馆 — 儿童电影院 — 经纬街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 (18站)
回程: 工程街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 南棵头道街 — 绿荫小区 (20站)
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 三棵树大街 (28站)
回程: 三棵树大街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (28站)
去程: 经纬十一道街 — 经纬八道街 — 上游街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 八十六中学 — 星美木业公司 — 幸福市场 — 幸福乡 (34站)
回程: 幸福乡 — 幸福市场 — 星美木业公司 — 八十六中学 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 上游街 — 经纬街[红专街口] — 经纬十一道街 (34站)
去程: 广播器材厂 — 带钢厂 — 立汇·美罗湾(五八新村) — 制药二厂 — 富丽国际小区 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 卫星路 — 先锋路 — 长安城西门 (39站)
回程: 长安城西门 — 昆仑小区 — 卫星路 — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 富丽国际小区 — 制药二厂 — 立汇·美罗湾(五八新村) — 带钢厂 — 广播器材厂 (39站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 市银行 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 太平机械厂 — 哈东钢材市场 — 韩家洼子 (23站)
回程: 韩家洼子 — 哈东钢材市场 — 太平机械厂 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (22站)
去程: 省疾病预防控制中心 — 安埠商厦 — 香坊大街[横道市场] — 一三七中 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 王兆新村 — 一匡街 — 贵新街 — 西大直街[西大桥] — 铁路第一小学 — 曲线街 — 货栈街 — 下夹树街 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 道外北十六道街 (32站)
回程: 道外北十六道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 下夹树街 — 货栈街 — 曲线街 — 铁路第一小学 — 西大直街[西大桥] — 贵新街 — 一匡街 — 王兆新村 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 一三七中 — 香坊大街[横道市场] — 轴承厂 — 省疾病预防控制中心 (32站)
去程: 河曲街 — 公路大桥 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 昆仑商城 (34站)
回程: 昆仑商城 — 香坊万达广场 — 创业中心 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 市地税局 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 公路大桥 — 河曲街 (33站)
去程: 河松小区 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 市银行 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 烟厂 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 十字街 — 哈体育学院 — 海河路 — 黄河路 — 哈工大第二学区 — 新苑小区(信恒小区) — 会展中心 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 (32站)
回程: 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 会展中心 — 新苑小区(信恒小区) — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 芦家街 — 十字街 — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 烟厂 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河松小区 (31站)
去程: 道外客运站 — 太古六道街 — 太古十二道街 — 保障华庭小区 — 滨江站 — 南极街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 宏伟路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 神通物流 — 黄家崴子 — 中顺二手车市场 (24站)
回程: 中顺二手车市场 — 黄家崴子 — 神通物流 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极街 — 滨江站 — 保障华庭小区 — 太古十二道街 — 太古六道街 — 道外客运站 (24站)