哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 北方剧场 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园小区 — 民生尚都小区 (24站)
回程: 民生尚都小区 — 宜居家园小区 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 省商职 — 哈站 — 博物馆 — 北方剧场 (25站)
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 通江街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 承德广场 (32站)
回程: 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 东风街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (34站)
去程: 军安绿色家园 — 哈商大[北学区] — 银河小区 — 松北区政府 — 怡园路(新新怡园) — 北岸明珠 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 (19站)
回程: 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 怡园路(新新怡园) — 松北区政府 — 银河小区 — 湖滨小镇(后汲家) — 龙江第一村 — 哈商大[北学区] — 军安绿色家园 (20站)
去程: 星光新区 — 锅炉中学 — 阀门厂 — 旭东街 — 成套设备所 — 旭升街 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 七政街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 经纬校 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 市人大 (27站)
回程: 市人大 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 七政街 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 旭升街 — 成套设备所 — 联旭街 — 锅炉中学 — 星光新区 (28站)
去程: 达道街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 一二五中 — 宣化街 — 黄河路 — 宣庆小区 — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 辽河路 — 淮河路 — 红旗小区 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 南直小区 — 港务局 — 木材市场 — 油石厂 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 仁里街 (34站)
回程: 仁里街 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 油石厂 — 木材市场 — 港务局 — 南直小区 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路 — 辽河路 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 宣庆小区 — 黄河路 — 宣化街 — 一二五中 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 达道街 (34站)
去程: 河松小区 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 市银行 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 烟厂 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 十字街 — 哈体育学院 — 海河路 — 黄河路 — 哈工大第二学区 — 新苑小区(信恒小区) — 会展中心 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 (32站)
回程: 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 会展中心 — 新苑小区(信恒小区) — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 芦家街 — 十字街 — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 烟厂 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河松小区 (31站)