哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 (28站)
回程: 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (29站)
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 通江街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 承德广场 (32站)
回程: 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 东风街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (34站)
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路 — 省电力医院 — 泰山路 — 会展中心[泰山路口] — 南直路[长江路口] (37站)
回程: 南直路[长江路口] — 会展中心[泰山路口] — 泰山路 — 省电力医院 — 湘江路 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (37站)
去程: 哈西客站(万达公寓) — 哈西万达广场 — 欧亚之窗 — 财经学院 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 九三五厂 — 糖业研究所 — 龙园 — 瓦盆窑 — 中国云谷 — 平顺街 — 朝阳四校 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 新星街 — 南城首府(平房) (26站)
回程: 南城首府(平房) — 新星街 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 朝阳四校 — 平顺街 — 中国云谷 — 瓦盆窑 — 龙园 — 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 财经学院 — 欧亚之窗 — 哈西万达广场 — 哈西客站(万达公寓) (26站)
去程: 哈站 — 重货门 — 西大桥 — 和兴三道街 — 哈师大附中 — 服装城 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 九三五厂 — 糖业研究所 — 新建公司 — 瓦盆窑 — 新五屯 — 长安集团 — 省报印务中心 — 固泰电子 — 老五屯 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 平房区政府 — 龙滨酒厂 — 窑地 — 建安街 — 二四二医院 — 平房火车站 (30站)
回程: 平房火车站 — 二四二医院 — 建安街 — 窑地 — 龙滨酒厂 — 平房区政府 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 老五屯 — 长安集团 — 新五屯 — 瓦盆窑 — 新建公司 — 龙园 — 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 服装城 — 哈师大附中 — 和兴三道街 — 教化广场 — 哈站 (28站)