哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 工程街 — 经纬十道街 — 安康街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 文化大厦 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 (25站)
回程: 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 文化大厦 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安丰街 — 安康街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 友谊宫 (25站)
去程: 北方剧场 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园小区 — 民生尚都小区 (24站)
回程: 民生尚都小区 — 宜居家园小区 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 省商职 — 哈站 — 博物馆 — 北方剧场 (25站)
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 通江街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 承德广场 (32站)
回程: 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 东风街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (34站)
去程: 军安绿色家园 — 哈商大[北学区] — 银河小区 — 松北区政府 — 怡园路(新新怡园) — 北岸明珠 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 (19站)
回程: 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 怡园路(新新怡园) — 松北区政府 — 银河小区 — 湖滨小镇(后汲家) — 龙江第一村 — 哈商大[北学区] — 军安绿色家园 (20站)
去程: 星光新区 — 锅炉中学 — 阀门厂 — 旭东街 — 成套设备所 — 旭升街 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 七政街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 经纬校 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 市人大 (27站)
回程: 市人大 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 七政街 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 旭升街 — 成套设备所 — 联旭街 — 锅炉中学 — 星光新区 (28站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 王兆火车站 — 华侨名苑小区 — 中北春城 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 禧龙钢材市场 — 新北环商城 — 禧龙物流 (38站)
回程: 禧龙物流 — 新北环商城 — 禧龙钢材市场 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 中北春城 — 华侨名苑小区 — 王兆火车站 — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 红旗小区 — 淮河路 — 辽河路 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 韩亚银行(市老龄委) — 汉水路 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 齿轮路 (35站)
回程: 齿轮路 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 汉水路 — 韩亚银行(市老龄委) — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 辽河路 — 淮河路 — 红旗小区 (35站)
去程: 河松小区 — 华风江畔小区 — 河松街 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 长虹小学 — 芦家街[中和街口] — 中和街 — 大成街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 市老年医院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 松浦大桥南 (28站)
回程: 松浦大桥南 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市老年医院 — 南通大街 — 哈工程大学 — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 大成街 — 人和街[大成街口] — 芦家街[人和街口] — 人和街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 博物馆 — 萧红中学 — 松花江街 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河松小区 (29站)