哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 红旗小区 — 淮河路 — 辽河路 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 韩亚银行(市老龄委) — 汉水路 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 齿轮路 (35站)
回程: 齿轮路 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 汉水路 — 韩亚银行(市老龄委) — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 辽河路 — 淮河路 — 红旗小区 (35站)