哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 工程街 — 经纬十道街 — 安康街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 文化大厦 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 (25站)
回程: 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 文化大厦 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安丰街 — 安康街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 友谊宫 (25站)
去程: 广播器材厂 — 带钢厂 — 立汇·美罗湾(五八新村) — 制药二厂 — 富丽国际小区 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 卫星路 — 先锋路 — 长安城西门 (39站)
回程: 长安城西门 — 昆仑小区 — 卫星路 — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 富丽国际小区 — 制药二厂 — 立汇·美罗湾(五八新村) — 带钢厂 — 广播器材厂 (39站)
去程: 省疾病预防控制中心 — 安埠商厦 — 香坊大街[横道市场] — 一三七中 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 王兆新村 — 一匡街 — 贵新街 — 西大直街[西大桥] — 铁路第一小学 — 曲线街 — 货栈街 — 下夹树街 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 道外北十六道街 (32站)
回程: 道外北十六道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 下夹树街 — 货栈街 — 曲线街 — 铁路第一小学 — 西大直街[西大桥] — 贵新街 — 一匡街 — 王兆新村 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 一三七中 — 香坊大街[横道市场] — 轴承厂 — 省疾病预防控制中心 (32站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 王兆火车站 — 华侨名苑小区 — 中北春城 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 禧龙钢材市场 — 新北环商城 — 禧龙物流 (38站)
回程: 禧龙物流 — 新北环商城 — 禧龙钢材市场 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 中北春城 — 华侨名苑小区 — 王兆火车站 — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 第二殡仪所 — 铁路肿瘤医院 — 民族干部学院 — 恒民玻璃公司 — 前进村 (22站)
回程: 前进村 — 恒民玻璃公司 — 民族干部学院 — 铁路肿瘤医院 — 第二殡仪所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 (22站)
去程: 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 红旗家具城 — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 十字街 — 大成街 — 理治街 — 宣化街 — 一二五中 — 王兆新村 — 一匡街 — 苗圃街 — 七政街 — 汉广街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 康宁小区 — 市十院 — 顾乡大街 — 康安小区 — 安阳路 — 钢铁街 — 河山街 — 运华广场 (35站)
回程: 运华广场 — 河山街 — 钢铁街 — 安阳路 — 康安小区 — 顾乡大街 — 市十院 — 康宁小区 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 汉广街 — 七政街 — 苗圃街 — 一匡街 — 王兆新村 — 一二五中 — 宣化街 — 理治街 — 大成街 — 十字街 — 哈体育学院 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 红旗家具城 — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 (35站)