哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“民族干部学院”的公交线路
去程: 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 第二殡仪所 — 铁路肿瘤医院 — 民族干部学院 — 恒民玻璃公司 — 前进村 (22站)
回程: 前进村 — 恒民玻璃公司 — 民族干部学院 — 铁路肿瘤医院 — 第二殡仪所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 (22站)