哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 省疾病预防控制中心 — 安埠商厦 — 香坊大街[横道市场] — 一三七中 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 王兆新村 — 一匡街 — 贵新街 — 西大直街[西大桥] — 铁路第一小学 — 曲线街 — 货栈街 — 下夹树街 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 道外北十六道街 (32站)
回程: 道外北十六道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 下夹树街 — 货栈街 — 曲线街 — 铁路第一小学 — 西大直街[西大桥] — 贵新街 — 一匡街 — 王兆新村 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 一三七中 — 香坊大街[横道市场] — 轴承厂 — 省疾病预防控制中心 (32站)
去程: 龙江第一村 — 岛屿墅 — 盛恒基购物广场 — 哈商大[北学区] — 军安绿色家园 — 银河小区 — 松北区政府 — 前进道口 — 北岸明珠 — 冰雪大世界 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 前进路 — 河广街 — 安和街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 松花江街 — 萧红中学 — 哈站 — 铁路街 — 瓦街 — 西大直街[西大桥] — 贵新街 — 七政街 — 清滨路 — 和兴三道街[清滨路口] — 省委党校 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 学府四道街 — 长寿路 — 征仪路 — 保健路 — 征仪花园小区 (39站)
回程: 征仪花园小区 — 保健路 — 征仪路 — 长寿路 — 学府四道街 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 省委党校 — 和兴三道街[清滨路口] — 清滨路 — 七政街 — 贵新街 — 西大直街[西大桥] — 瓦街 — 铁路街 — 哈站 — 哈铁第四小学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安和街 — 河广街 — 前进路 — 公路大桥 — 太阳岛道口 — 冰雪大世界 — 前进道口 — 松北区政府 — 银河小区 — 军安绿色家园 — 哈商大[北学区] — 盛恒基购物广场 — 岛屿墅 — 龙江第一村 (36站)