哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 工程街 — 经纬十道街 — 安康街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 文化大厦 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 和平桥[文政街] — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 (25站)
回程: 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥[文政街] — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 文化大厦 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安丰街 — 安康街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 友谊宫 (25站)
去程: 道里西二道街 — 道里十二道街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 (14站)
回程: 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 通江街 — 上游街 — 道里西二道街 (15站)
去程: 市变压器厂 — 哈报印发中心 — 小西屯 — 穆斯林小区 — 农机修配公司 — 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 职工街 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 道里十二道街 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 儿童医院 (22站)
回程: 儿童医院 — 兆麟街(联升广场) — 道里十二道街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 职工街 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 — 农机修配公司 — 穆斯林小区 — 小西屯 — 哈报印发中心 — 市变压器厂 (21站)
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 通江街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 承德广场 (32站)
回程: 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 东风街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (34站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 河政小区 — 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 哈一百 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 太古十六道街 — 太古二十道街 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 红旗小区[辽河路东端] (31站)
回程: 红旗小区[辽河路东端] — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 太古二十道街 — 太古十六道街 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 建筑艺术广场 — 北安街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 — 河政小区 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (30站)
去程: 哈东站 — 南棵头道街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 新苑小区[信恒小区] — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 芦家街 — 十字街[平公街口] — 芦家街[巴陵街口] — 中和街 — 儿童公园[北门] — 辽阳街 — 花园商店 — 秋林公司 — 阿什河街[邮政街路口] — 哈三中(哈医大第四医院) — 哈站 — 下夹树街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安广街 — 安丰街 — 安定街 — 安隆街 (31站)
回程: 安隆街 — 安顺街 — 安丰街 — 安广街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 下夹树街 — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 花园商店 — 辽阳街 — 儿童公园[北门] — 人和街[建新街口] — 芦家街[巴陵街口] — 十字街[平公街口] — 海河路 — 黄河路 — 哈工大第二学区 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 南棵头道街 — 哈东站 (31站)