哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 车辆厂文化宫 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 道里十二道街 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 承德广场 — 靖宇头道街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 油石厂 — 木材市场 — 港务局 (18站)
回程: 港务局 — 木材市场 — 油石厂 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 靖宇头道街 — 承德广场 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 道里十二道街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 车辆厂文化宫 (16站)
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 上游街(科学宫) — 高谊街 — 东风街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 龙江街 — 建设街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (24站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 友谊宫 (18站)
去程: 友谊宫 — 高谊街 — 东风街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 龙江街 — 建设街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] (18站)
回程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 友谊宫 (15站)
去程: 经纬十二道街 — 市地税局 — 市人大 — 高谊街 — 东风街 — 道里十二道街 — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 秋林公司 — 医大一院 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 大有坊街 — 宏伟路 — 市二院 (23站)
回程: 市二院 — 宏伟路 — 大有坊街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 大成街 — 儿童公园[北门] — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 (22站)
去程: 哈科技创新城 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 宜和园 — 锦绣家园 — 中源大道与江平路交口 — 凯利汽车百货广场 — 松北区政府 — 北岸明珠(临时站) — 冰雪大世界 — 太阳岛道口 — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 高谊街 — 东风街 — 道里十二道街 — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 (22站)
回程: 博物馆 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 社会科学院 — 太阳岛道口 — 冰雪大世界 — 松北区政府 — 凯利汽车百货广场 — 中源大道与江平路交口 — 锦绣家园 — 宜和园 — 世纪花园C区 — 世博街与祥安南大街交口 — 哈科技创新城 (20站)
去程: 道里西二道街 — 道里十二道街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 (14站)
回程: 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 通江街 — 上游街 — 道里西二道街 (15站)
去程: 市变压器厂 — 哈报印发中心 — 小西屯 — 穆斯林小区 — 农机修配公司 — 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 职工街 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安丰街 — 经纬校 — 道里十二道街 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 儿童医院 (22站)
回程: 儿童医院 — 兆麟街(联升广场) — 道里十二道街 — 经纬校 — 安丰街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 职工街 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 — 农机修配公司 — 穆斯林小区 — 小西屯 — 哈报印发中心 — 市变压器厂 (21站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安顺街 — 道里十二道街 — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 (36站)
回程: 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)