哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 省电力医院 (25站)
回程: 省电力医院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (26站)
去程: 滨江站 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 经纬街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 大发市场 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 检测路 (21站)
回程: 检测路 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 大发市场 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 经纬街 — 市银行 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站 (22站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安顺街 — 道里十二道街 — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 (36站)
回程: 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 市银行 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 太平机械厂 — 哈东钢材市场 — 韩家洼子 (23站)
回程: 韩家洼子 — 哈东钢材市场 — 太平机械厂 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (22站)
去程: 河松小区 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 市银行 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 烟厂 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 十字街 — 哈体育学院 — 海河路 — 黄河路 — 哈工大第二学区 — 新苑小区(信恒小区) — 会展中心 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 (32站)
回程: 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 会展中心 — 新苑小区(信恒小区) — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 芦家街 — 十字街 — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 烟厂 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河松小区 (31站)
去程: 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 会展中心 — 红博世纪广场 — 泰海花园小区 — 信恒现代城 — 天木小区 — 红旗小区 — 淮河路 — 中植方洲苑南门 — 十字街 — 大成街 — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 市地税局 — 报业大厦 — 社会科学院 — 公路大桥 — 前进路 — 河鼓街 — 钢铁小区 — 康安路 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 新城小区 (37站)
回程: 新城小区 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 康安路 — 钢铁小区 — 河鼓街 — 前进路 — 公路大桥 — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 兆麟公园 — 市一院 — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 大成街 — 十字街 — 中植方洲苑南门 — 淮河路 — 红旗小区 — 天木小区 — 信恒现代城 — 泰海花园小区 — 红博世纪广场 — 会展中心 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 (38站)