哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 道外北十四道街 — 靖宇街 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 南极市场 — 市住房公积金中心 — 烈士馆 — 哈站 — 博物馆 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 韩亚银行(市老龄委) — 创业中心 — 省电力医院 (23站)
回程: 省电力医院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 韩亚银行(市老龄委) — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 烈士馆 — 市住房公积金中心 — 南极市场 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 靖宇街 — 道外北十四道街 (24站)
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 萧红中学 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 发电厂 — 文景街 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 省电力医院 — 建北街 — 十一中学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 慈善医院(临时站) — 会展家园 (30站)
回程: 会展家园 — 慈善医院(临时站) — 南直路 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 十一中学 — 建北街 — 省电力医院 — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 文景街 — 发电厂 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (32站)
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 省电力医院 (25站)
回程: 省电力医院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (26站)
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 靖宇大街 — 南勋街 — 太古十二道街 — 大方里小区[北宣桥上] — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 先锋小区 — 十三中学 — 哈体育学院 — 海河路 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 驿煊广通招标集团 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 — 湘江路 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (36站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路 — 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 芦家街 — 十字街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 大方里小区[北宣桥上] — 太古十二道街 — 南勋街 — 靖宇大街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (36站)
去程: 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路 — 省电力医院 — 泰山路 — 会展中心[泰山路口] — 南直路[长江路口] (37站)
回程: 南直路[长江路口] — 会展中心[泰山路口] — 泰山路 — 省电力医院 — 湘江路 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 东方学院 — 九三五厂 — 糖业研究所 (37站)
去程: 河松小区 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 新阳路 — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 市银行 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 烟厂 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 十字街 — 哈体育学院 — 海河路 — 黄河路 — 哈工大第二学区 — 新苑小区(信恒小区) — 会展中心 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 (32站)
回程: 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 会展中心 — 新苑小区(信恒小区) — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 芦家街 — 十字街 — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 烟厂 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 新阳路 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河松小区 (31站)