哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“建北街”的公交线路
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 萧红中学 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 发电厂 — 文景街 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 省电力医院 — 建北街 — 十一中学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 慈善医院(临时站) — 会展家园 (30站)
回程: 会展家园 — 慈善医院(临时站) — 南直路 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 十一中学 — 建北街 — 省电力医院 — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 文景街 — 发电厂 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (32站)