哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 萧红中学 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 发电厂 — 文景街 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 省电力医院 — 建北街 — 十一中学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 慈善医院(临时站) — 会展家园 (30站)
回程: 会展家园 — 慈善医院(临时站) — 南直路 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 十一中学 — 建北街 — 省电力医院 — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 文景街 — 发电厂 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (32站)
去程: 同济路(纳帕英郡) — 哈西客站 — 溪树庭院 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学 — 学府三道街 — 投资专科学校 — 科大小区 — 文政街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 香坊万达广场(省林业厅) — 华山路[赣水路道口] — 湘江路[千山路口] — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 市国税稽查局 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 — 绿荫小区 (37站)
回程: 绿荫小区 — 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市国税稽查局 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 消防医院 — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 一二五中 — 文政街 — 科大小区 — 投资专科学校 — 学府三道街 — 黑龙江大学 — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 溪树庭院 — 哈西客站 — 同济路(纳帕英郡) (38站)
去程: 阳光绿色家园 — 信恒现代城 — 泰海花园小区 — 红博世纪广场 — 会展中心 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 省妇儿中心 — 六顺综合市场 — 香顺街 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 哈医大肿瘤医院北门 — 保健路 — 征仪路 — 长寿路 — 学府四道街 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 康宁小区 — 市十院 — 顾乡大街 — 达江小区 (35站)
回程: 达江小区 — 顾乡大街 — 市十院 — 康宁小区 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 学府四道街 — 长寿路 — 征仪路 — 保健路 — 哈医大肿瘤医院北门 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 香顺街 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 华山路[赣水路道口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 玉山路 — 会展中心 — 红博世纪广场 — 泰海花园小区 — 信恒现代城 — 阳光绿色家园 (34站)