哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 209路
去程: 阳光绿色家园 — 信恒现代城 — 泰海花园小区 — 红博世纪广场 — 会展中心 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 省妇儿中心 — 六顺综合市场 — 香顺街 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 哈医大肿瘤医院北门 — 保健路 — 征仪路 — 长寿路 — 学府四道街 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 康宁小区 — 市十院 — 顾乡大街 — 达江小区 (35站)
回程: 达江小区 — 顾乡大街 — 市十院 — 康宁小区 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 学府四道街 — 长寿路 — 征仪路 — 保健路 — 哈医大肿瘤医院北门 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 香顺街 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 华山路[赣水路道口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 玉山路 — 会展中心 — 红博世纪广场 — 泰海花园小区 — 信恒现代城 — 阳光绿色家园 (34站)
备注信息:
无