哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 上游街(科学宫) — 高谊街 — 东风街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 龙江街 — 建设街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (24站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 友谊宫 (18站)
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 靖宇大街 — 南勋街 — 太古十二道街 — 大方里小区[北宣桥上] — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 先锋小区 — 十三中学 — 哈体育学院 — 海河路 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 驿煊广通招标集团 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 — 湘江路 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (36站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路 — 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 芦家街 — 十字街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 大方里小区[北宣桥上] — 太古十二道街 — 南勋街 — 靖宇大街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (36站)