哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 上游街(科学宫) — 高谊街 — 东风街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 龙江街 — 建设街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (24站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 友谊宫 (18站)
去程: 友谊宫 — 高谊街 — 东风街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 龙江街 — 建设街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] (18站)
回程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 友谊宫 (15站)
去程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 工部街 (22站)
回程: 工部街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (24站)
去程: 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 大发市场 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 经纬街 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) (20站)
回程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 经纬街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 大发市场 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 (20站)
去程: 绿荫小区 — 南棵头道街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 龙江街 — 烈士馆 — 儿童电影院 — 经纬街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 (18站)
回程: 工程街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 南棵头道街 — 绿荫小区 (20站)
去程: 滨江站 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 经纬街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 大发市场 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 检测路 (21站)
回程: 检测路 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 大发市场 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 经纬街 — 市银行 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站 (22站)
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
去程: 经纬十一道街 — 经纬八道街 — 上游街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 八十六中学 — 星美木业公司 — 幸福市场 — 幸福乡 (34站)
回程: 幸福乡 — 幸福市场 — 星美木业公司 — 八十六中学 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 上游街 — 经纬街[红专街口] — 经纬十一道街 (34站)
去程: 星光新区 — 锅炉中学 — 阀门厂 — 旭东街 — 成套设备所 — 旭升街 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 七政街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 经纬校 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 市人大 (27站)
回程: 市人大 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 七政街 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 旭升街 — 成套设备所 — 联旭街 — 锅炉中学 — 星光新区 (28站)