哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
去程: 友谊宫 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 中心医院 — 康安路 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 莲草街 — 莲草胡同 (24站)
回程: 莲草胡同 — 莲草街 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 康安路 — 中心医院 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 友谊宫 (24站)
去程: 建工新区 — 十字街[平公街口] — 龙运大厦(芦家街) — 宣化街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 达江小区 (21站)
回程: 达江小区 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 宣化街 — 龙运大厦(芦家街) — 十字街[平公街口] — 建工新区 (21站)
去程: 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 大有坊街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 文成街 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 达江小区 — 海富康城小区 (38站)
回程: 海富康城小区 — 达江小区 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 大有坊街 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 (38站)