哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
哈尔滨公交 56路
去程: 友谊宫 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 中心医院 — 康安路 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 莲草街 — 莲草胡同 (24站)
回程: 莲草胡同 — 莲草街 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 康安路 — 中心医院 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 友谊宫 (24站)
备注信息:
无