哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 建工新区 — 十字街[平公街口] — 龙运大厦(芦家街) — 宣化街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 达江小区 (21站)
回程: 达江小区 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 宣化街 — 龙运大厦(芦家街) — 十字街[平公街口] — 建工新区 (21站)
去程: 哈东站 — 南棵头道街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 新苑小区[信恒小区] — 哈工大第二学区 — 黄河路 — 芦家街 — 十字街[平公街口] — 芦家街[巴陵街口] — 中和街 — 儿童公园[北门] — 辽阳街 — 花园商店 — 秋林公司 — 阿什河街[邮政街路口] — 哈三中(哈医大第四医院) — 哈站 — 下夹树街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安广街 — 安丰街 — 安定街 — 安隆街 (31站)
回程: 安隆街 — 安顺街 — 安丰街 — 安广街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 下夹树街 — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 花园商店 — 辽阳街 — 儿童公园[北门] — 人和街[建新街口] — 芦家街[巴陵街口] — 十字街[平公街口] — 海河路 — 黄河路 — 哈工大第二学区 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 南棵头道街 — 哈东站 (31站)