哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 经纬十一道街 — 经纬八道街 — 上游街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 八十六中学 — 星美木业公司 — 幸福市场 — 幸福乡 (34站)
回程: 幸福乡 — 幸福市场 — 星美木业公司 — 八十六中学 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 上游街 — 经纬街[红专街口] — 经纬十一道街 (34站)
去程: 北大荒现代农业园 — 幸福镇政府 — 幸福镇 — 曹家道口 — 八十六中学 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 天鹅饭店 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 物理研究所 — 福利院 — 农科院 — 电影机厂 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 哈西万达广场 — 涧桥西畔 — 纳帕英郡 (37站)
回程: 纳帕英郡 — 涧桥西畔 — 哈西万达广场 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 电影机厂 — 农科院 — 福利院 — 物理研究所 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 天鹅饭店 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 八十六中学 — 曹家道口 — 幸福镇 — 幸福镇政府 — 北大荒现代农业园 (37站)