哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 三棵树大街 (28站)
回程: 三棵树大街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (28站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安顺街 — 道里十二道街 — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 (36站)
回程: 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 薛家屯 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 文库街 — 文成街 — 文景街 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 新吉商城 — 鼎新三道街 — 新发小区 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 哈东新区 (35站)
回程: 哈东新区 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 新发小区 — 鼎新三道街 — 新吉商城 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 文景街 — 文成街 — 文库街 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 薛家屯 (35站)