哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 一二五中 — 宣化街 — 理治街 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 儿童公园[北门] — 东大直街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 三棵树大街 (26站)
回程: 三棵树大街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 东大直街 — 儿童公园[北门] — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 理治街 — 宣化街 — 一二五中 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 (25站)
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 三棵树大街 (28站)
回程: 三棵树大街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (28站)