哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 哈科技创新城 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 宜和园 — 锦绣家园 — 中源大道与江平路交口 — 凯利汽车百货广场 — 松北区政府 — 北岸明珠(临时站) — 冰雪大世界 — 太阳岛道口 — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 高谊街 — 东风街 — 道里十二道街 — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 (22站)
回程: 博物馆 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 社会科学院 — 太阳岛道口 — 冰雪大世界 — 松北区政府 — 凯利汽车百货广场 — 中源大道与江平路交口 — 锦绣家园 — 宜和园 — 世纪花园C区 — 世博街与祥安南大街交口 — 哈科技创新城 (20站)
去程: 湖畔绿色家园 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 有色大厦 — 世纪花园C区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园A区 — 法兰西风情园西门 — 法兰西风情园南门 — 翡冷翠东门 — 澳洲风情园北门 — 法兰西风情园西门 — 世茂滨江会馆 — 世纪花园B区 — 市政府西楼 — 市政府 — 金色江湾 — 大唐电业 — 北岸明珠 — 怡园路(新新怡园) — 松北区政府 — 银河小区 — 盛恒基购物广场 — 龙江第一村 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 工大教授楼 — 北岸启城 — 亚为浦城 — 小王家屯 — 七公里 — 黑龙江科技学院 (32站)
回程: 黑龙江科技学院 — 七公里 — 小王家屯 — 亚为浦城 — 北岸启城 — 工大教授楼 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 龙江第一村 — 盛恒基购物广场 — 银河小区 — 松北区政府 — 怡园路(新新怡园) — 北岸明珠 — 大唐电业 — 金色江湾 — 市政府 — 市政府西楼 — 世纪花园B区 — 世茂滨江会馆 — 法兰西风情园西门 — 澳洲风情园北门 — 翡冷翠东门 — 法兰西风情园南门 — 法兰西风情园西门 — 世纪花园A区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 有色大厦 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 湖畔绿色家园 (32站)