哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 湖畔绿色家园 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 有色大厦 — 世纪花园C区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园A区 — 法兰西风情园西门 — 法兰西风情园南门 — 翡冷翠东门 — 澳洲风情园北门 — 法兰西风情园西门 — 世茂滨江会馆 — 世纪花园B区 — 市政府西楼 — 市政府 — 金色江湾 — 大唐电业 — 北岸明珠 — 怡园路(新新怡园) — 松北区政府 — 银河小区 — 盛恒基购物广场 — 龙江第一村 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 工大教授楼 — 北岸启城 — 亚为浦城 — 小王家屯 — 七公里 — 黑龙江科技学院 (32站)
回程: 黑龙江科技学院 — 七公里 — 小王家屯 — 亚为浦城 — 北岸启城 — 工大教授楼 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 龙江第一村 — 盛恒基购物广场 — 银河小区 — 松北区政府 — 怡园路(新新怡园) — 北岸明珠 — 大唐电业 — 金色江湾 — 市政府 — 市政府西楼 — 世纪花园B区 — 世茂滨江会馆 — 法兰西风情园西门 — 澳洲风情园北门 — 翡冷翠东门 — 法兰西风情园南门 — 法兰西风情园西门 — 世纪花园A区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 有色大厦 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 湖畔绿色家园 (32站)
去程: 湖畔绿色家园 — 保利公园九号 — 欧美亚西门 — 欧美亚东门 — 锦绣家园小区 — 中源大道与江平街交口 — 前进家园 — 农机市场[李家道口对面] — 李家道口 — 学海路与文汇路交口 — 银河小区 — 盛恒基购物广场 — 岛屿墅 — 美丽洋房北门 — 塞纳欧香小区 — 学富路与热源路交口 — 龙江第一村 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 松北执法办公区 — 工大教授楼 — 北岸启城 — 亚为浦城 — 小王家屯 — 七公里 — 黑龙江科技学院 (27站)
回程: 黑龙江科技学院 — 七公里 — 小王家屯 — 亚为浦城 — 北岸启城 — 工大教授楼 — 松北执法办公区 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 龙江第一村 — 学富路与热源路交口 — 塞纳欧香小区 — 美丽洋房北门 — 岛屿墅 — 盛恒基购物广场 — 银河小区 — 学海路与文汇路交口 — 李家道口 — 农机市场[李家道口对面] — 前进家园 — 中源大道与江平街交口 — 锦绣家园小区 — 欧美亚东门 — 欧美亚西门 — 保利公园九号 — 湖畔绿色家园 (27站)
去程: 湖畔绿色家园 — 保利公园九号 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 有色大厦 — 世纪花园C区 — 世茂大道与祥安南大街交口 — 群力第二大道与阳明滩大桥交口 — 宜居家园一号门 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 雨阳公园 (12站)
回程: 雨阳公园 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园一号门 — 群力第二大道与阳明滩大桥交口 — 世茂大道与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 有色大厦 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 保利公园九号 — 湖畔绿色家园 (12站)