哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 大发市场 — 武警医院 — 建国街[康安路道口] — 河山街 — 丁香公园 — 音乐主题公园 — 群力公交首末站 — 群力中心广场 — 群力第五大道 — 群力湿地公园 — 雨阳公园 (27站)
回程: 雨阳公园 — 群力湿地公园 — 群力第五大道 — 群力中心广场 — 群力公交首末站 — 音乐主题公园 — 丁香公园 — 河山街 — 建国街[康安路道口] — 武警医院 — 大发市场 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (27站)
去程: 湖畔绿色家园 — 保利公园九号 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 有色大厦 — 世纪花园C区 — 世茂大道与祥安南大街交口 — 群力第二大道与阳明滩大桥交口 — 宜居家园一号门 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 雨阳公园 (12站)
回程: 雨阳公园 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园一号门 — 群力第二大道与阳明滩大桥交口 — 世茂大道与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 有色大厦 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 保利公园九号 — 湖畔绿色家园 (12站)