线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“欧美亚世界阳光东门”的公交线路
216路
哈尔滨公交 216路
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 北岸明珠(临时站) — 前进道口 — 前进家园 — 保利水韵长滩 — 黑天鹅度假村 — 锦绣家园 — 欧美亚世界阳光东门 — 欧美亚世界阳光南门 — 欧美亚世界阳光 — 保利公园 — 左岸大街 — 湖畔绿色家园 (14站)
回程: 湖畔绿色家园 — 左岸大街 — 保利公园 — 欧美亚世界阳光 — 欧美亚世界阳光南门 — 欧美亚世界阳光东门 — 锦绣家园 — 黑天鹅度假村 — 保利水韵长滩 — 前进家园 — 前进道口 — 北岸明珠(临时站) — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (15站)