哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 学海路 — 松北区政府 — 银河小区 — 哈商大[北学区] — 龙江第一村 — 虎园老道口 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 工大教授楼 — 九零四大厦 — 小王家屯 — 松浦大桥北 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南棵头道街 — 哈东站 (22站)
回程: 哈东站 — 南棵头道街 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 松浦大桥北 — 小王家屯 — 九零四大厦 — 工大教授楼 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 虎园老道口 — 龙江第一村 — 哈商大[北学区] — 银河小区 — 松北区政府 — 学海路 (22站)
去程: 湖畔绿色家园 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 有色大厦 — 世纪花园C区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园A区 — 法兰西风情园西门 — 法兰西风情园南门 — 翡冷翠东门 — 澳洲风情园北门 — 法兰西风情园西门 — 世茂滨江会馆 — 世纪花园B区 — 市政府西楼 — 市政府 — 金色江湾 — 大唐电业 — 北岸明珠 — 怡园路(新新怡园) — 松北区政府 — 银河小区 — 盛恒基购物广场 — 龙江第一村 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 工大教授楼 — 北岸启城 — 亚为浦城 — 小王家屯 — 七公里 — 黑龙江科技学院 (32站)
回程: 黑龙江科技学院 — 七公里 — 小王家屯 — 亚为浦城 — 北岸启城 — 工大教授楼 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 龙江第一村 — 盛恒基购物广场 — 银河小区 — 松北区政府 — 怡园路(新新怡园) — 北岸明珠 — 大唐电业 — 金色江湾 — 市政府 — 市政府西楼 — 世纪花园B区 — 世茂滨江会馆 — 法兰西风情园西门 — 澳洲风情园北门 — 翡冷翠东门 — 法兰西风情园南门 — 法兰西风情园西门 — 世纪花园A区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 有色大厦 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 湖畔绿色家园 (32站)
去程: 湖畔绿色家园 — 保利公园九号 — 欧美亚西门 — 欧美亚东门 — 锦绣家园小区 — 中源大道与江平街交口 — 前进家园 — 农机市场[李家道口对面] — 李家道口 — 学海路与文汇路交口 — 银河小区 — 盛恒基购物广场 — 岛屿墅 — 美丽洋房北门 — 塞纳欧香小区 — 学富路与热源路交口 — 龙江第一村 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 松北执法办公区 — 工大教授楼 — 北岸启城 — 亚为浦城 — 小王家屯 — 七公里 — 黑龙江科技学院 (27站)
回程: 黑龙江科技学院 — 七公里 — 小王家屯 — 亚为浦城 — 北岸启城 — 工大教授楼 — 松北执法办公区 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 龙江第一村 — 学富路与热源路交口 — 塞纳欧香小区 — 美丽洋房北门 — 岛屿墅 — 盛恒基购物广场 — 银河小区 — 学海路与文汇路交口 — 李家道口 — 农机市场[李家道口对面] — 前进家园 — 中源大道与江平街交口 — 锦绣家园小区 — 欧美亚东门 — 欧美亚西门 — 保利公园九号 — 湖畔绿色家园 (27站)