哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“世纪花园B区”的公交线路
去程: 湖畔绿色家园 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 有色大厦 — 世纪花园C区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园A区 — 法兰西风情园西门 — 法兰西风情园南门 — 翡冷翠东门 — 澳洲风情园北门 — 法兰西风情园西门 — 世茂滨江会馆 — 世纪花园B区 — 市政府西楼 — 市政府 — 金色江湾 — 大唐电业 — 北岸明珠 — 怡园路(新新怡园) — 松北区政府 — 银河小区 — 盛恒基购物广场 — 龙江第一村 — 虎林园 — 三环路与广信路交口 — 浦西路与东北亚大街交口 — 工大教授楼 — 北岸启城 — 亚为浦城 — 小王家屯 — 七公里 — 黑龙江科技学院 (32站)
回程: 黑龙江科技学院 — 七公里 — 小王家屯 — 亚为浦城 — 北岸启城 — 工大教授楼 — 浦西路与东北亚大街交口 — 三环路与广信路交口 — 虎林园 — 龙江第一村 — 盛恒基购物广场 — 银河小区 — 松北区政府 — 怡园路(新新怡园) — 北岸明珠 — 大唐电业 — 金色江湾 — 市政府 — 市政府西楼 — 世纪花园B区 — 世茂滨江会馆 — 法兰西风情园西门 — 澳洲风情园北门 — 翡冷翠东门 — 法兰西风情园南门 — 法兰西风情园西门 — 世纪花园A区 — 世博街与祥安南大街交口 — 世纪花园C区 — 有色大厦 — 龙翔路与祥安南大街交口 — 湖畔绿色家园 (32站)