哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 北方剧场 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 民安街 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园小区 — 民生尚都小区 (24站)
回程: 民生尚都小区 — 宜居家园小区 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 民安街 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 省商职 — 哈站 — 博物馆 — 北方剧场 (25站)
去程: 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 南直路[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 东风街 — 经纬九道街 — 安隆街 — 安松街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 宜居家园小区 — 民生尚都小区 (42站)
回程: 民生尚都小区 — 宜居家园小区 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街 — 安松街 — 安隆街 — 经纬八道街 — 通江街 — 上游街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 宏伟路[先锋路路口] — 南直路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 (44站)
去程: 绿荫小区 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 中宣街 — 省政府 — 文府街 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 公司街 — 繁荣街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 职工街 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) (39站)
回程: 哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园) — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 职工街 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 繁荣街 — 公司街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 文府街 — 省政府 — 中宣街 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 红旗小区 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 绿荫小区 (38站)
去程: 四方台 — 朱顺屯 — 新三中 — 金属材料市场 — 天然家园 — 兴顺街 — 新城小区 — 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 职工街 — 市十院 — 康宁小区 — 哈师大附中 — 颐和家园 — 钢材市场 — 明达大厦 — 天悦国际 — 哈西大街 — 欧亚之窗 — 城建干校 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 农科院 — 福利院 — 物理研究所 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 第二殡仪所 — 朝阳道口 (34站)
回程: 朝阳道口 — 第二殡仪所 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 物理研究所 — 福利院 — 农科院 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 城建干校 — 欧亚之窗 — 哈西大街 — 天悦国际 — 明达大厦 — 钢材市场 — 颐和家园 — 哈师大附中 — 康宁小区 — 市十院 — 职工街 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 — 新城小区 — 兴顺街 — 天然家园 — 金属材料市场 — 新三中 — 朱顺屯 — 四方台 (34站)
去程: 建国公园 — 康安路 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 新城小区 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 朱顺屯 — 宜居家园小区 — 查家小学 — 查家 — 度假村 — 中北包装 — 拐棍里 — 桥下 — 一三八中 — 建国 — 辛家加油站 — 辛家 — 食品厂 — 宫家 — 庆丰拐弯 — 庆丰 — 三厂道口 — 新发 — 中安道口 — 油坊 — 二楼道口 — 苏家 — 万家桥上 — 万家道口 — 万家 — 水田农场 (37站)
回程: 水田农场 — 万家 — 万家道口 — 万家桥上 — 苏家 — 二楼道口 — 油坊 — 中安道口 — 新发 — 三厂道口 — 庆丰 — 庆丰拐弯 — 宫家 — 食品厂 — 辛家 — 辛家加油站 — 建国 — 一三八中 — 桥下 — 拐棍里 — 中北包装 — 度假村 — 查家 — 查家小学 — 宜居家园小区 — 朱顺屯 — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 新城小区 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 康安路 — 建国公园 (37站)