哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“食品厂”的公交线路
去程: 建国公园 — 康安路 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 新城小区 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 朱顺屯 — 宜居家园小区 — 查家小学 — 查家 — 度假村 — 中北包装 — 拐棍里 — 桥下 — 一三八中 — 建国 — 辛家加油站 — 辛家 — 食品厂 — 宫家 — 庆丰拐弯 — 庆丰 — 三厂道口 — 新发 — 中安道口 — 油坊 — 二楼道口 — 苏家 — 万家桥上 — 万家道口 — 万家 — 水田农场 (37站)
回程: 水田农场 — 万家 — 万家道口 — 万家桥上 — 苏家 — 二楼道口 — 油坊 — 中安道口 — 新发 — 三厂道口 — 庆丰 — 庆丰拐弯 — 宫家 — 食品厂 — 辛家 — 辛家加油站 — 建国 — 一三八中 — 桥下 — 拐棍里 — 中北包装 — 度假村 — 查家 — 查家小学 — 宜居家园小区 — 朱顺屯 — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 新城小区 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 康安路 — 建国公园 (37站)