途径“绳金塔”的公交线路
5路(空调) 6路(空调) 18路内环(空调) 18路外环(空调) 26路内环(空调) 26路外环(空调) 305路(空调) 310路(空调) 206路(空调) 219路长班(空调) 221路(空调) 225路(空调) 230路(空调) 233路(空调)
去程: 公交高新停车场 — 万科南区 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (34站)
回程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 南镇村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 万科南区 — 公交高新停车场 (34站)
去程: 公交万科停车场 — 火炬三路东口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇谢村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 洪都银行 — 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 老福山西 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 司马庙立交 — 安石路口 — 洪城客运站 (31站)
回程: 洪城客运站 — 安石路口 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山西 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 — 洪都银行 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 南镇谢村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 火炬三路东口 — 公交万科停车场 (30站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 公交总公司 — 绳金塔 — 里洲小区 — 省价格监督检查局 — 抚河桥 — 孺子路口 — 万寿宫商城 — 省农业银行 — 经济大楼 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 江南都市花园 — 沙沟 — 市饲料公司 — 南昌三中 — 阳光假日酒店 — 福州路口 — 吉伟宾馆 — 北京西路立交 — 金盘路口 — 岔道口西路 — 火车站 (29站)
环形车: 火车站 — 岔道口西路 — 金盘路口 — 北京西路立交 — 吉伟宾馆 — 福州路口 — 二七北路 — 南昌三中 — 市饲料公司 — 沙沟 — 江南都市花园 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 经济大楼 — 省农业银行 — 万寿宫商城 — 孺子路口 — 抚河桥 — 省价格监督检查局 — 站前西路口 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山 — 火车站 (29站)
环形车: 心雨花园 — 苑中园小区 — 子安路口 — 孺子路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 大众购物中心 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 省中医院 — 八一广场北 — 省政府 — 洪城大厦 — 南昌康复假肢厂 — 南柴 — 丁公路南口 — 天佑路 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 桃苑小区 — 心雨花园 (25站)
环形车: 心雨花园 — 桃苑小区 — 站前西路口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 天佑路 — 丁公路南口 — 南柴 — 南昌康复假肢厂 — 洪城大厦 — 省政府 — 八一广场北 — 省中医院 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 大众购物中心 — 胜利路口 — 榕门路口 — 滕王阁 — 省农业银行 — 孺子路口 — 子安路口 — 苑中园小区 — 心雨花园 (26站)
去程: 公交高新停车场 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇谢村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 南镇谢村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 公交高新停车场 (29站)
去程: 老福山花园 — 老福山西 — 公交总公司 — 绳金塔 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 万达华府景园 — 岭口路口 — 南昌国际展览中心 — 小吃城 — 赣江南大道口 — 前湖大道口 — 南航北门 — 学府路口 — 南大北门 (22站)
回程: 南大北门 — 学府路口 — 南航北门 — 前湖大道口 — 赣江南大道口 — 小吃城 — 南昌国际展览中心 — 岭口路口 — 万达华府景园 — 翠苑路 — 丰和中大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山西 — 老福山花园 (22站)
去程: 喜盈门建材大市场 — 灌婴路口 — 建设西路口 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花苑路口 — 桃苑中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 站前西路口 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 曹村 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 江铃太阳城 — 罗家集 (30站)
回程: 罗家集 — 江铃太阳城 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 曹村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 公交总公司 — 绳金塔 — 站前西路口 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃苑中路 — 桃花苑路口 — 洪城路口 — 抚生路口 — 建设西路口 — 灌婴路口 — 喜盈门建材大市场 (30站)
去程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 丰和立交 — 二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 工业大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业三路口 — 工业四路口 — 新建县开发区 — 文全村 — 小桥 — 水港村 — 养猪场 — 井岗山 — 水务局 — 翠园 — 东方红 — 湾里 (30站)
回程: 湾里 — 东方红 — 翠园 — 水务局 — 井岗山 — 养猪场 — 水港村 — 小桥 — 文全村 — 新建县开发区 — 工业四路口 — 工业三路口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业大道口 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 二手车大市场 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (30站)
去程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 万达星城 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路 — 公安红谷滩分局 — 南昌二中新校 (17站)
回程: 南昌二中新校 — 公安红谷滩分局 — 春晖路 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 翠苑路 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (18站)
去程: 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和南大道口 — 奥克斯盛世经典 — 绿地香颂 — 南昌科大校园 — 南昌大学前湖校区 — 望城路口(长班) — 江西经管学院前湖校区(长班) (17站)
回程: 江西经管学院前湖校区(长班) — 望城路口(长班) — 南昌大学前湖校区 — 南昌科大校园 — 丰和南大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 (15站)
去程: 江南都市花园 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 南大二附医院 — 八一公园 — 羊子巷 — 黄秋园纪念馆 — 洪都无线电厂 — 三眼井街口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 南昌市结石病专科医院 — 建材大市场 — 三店西路西口 — 象湖公园 — 江铃农贸市场 — 梨园小区 — 武警医院 — 地质大院 — 定山路口 — 印钞厂 — 庄园路口 — 江西电力高级技工学校 — 江西信息学院 — 迎宾北大道 — 昌南客运站 (35站)
回程: 昌南客运站 — 迎宾北大道 — 江西信息学院 — 江西电力高级技工学校 — 庄园路口 — 印钞厂 — 定山路口 — 地质大院 — 武警医院 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 象湖公园 — 三店西路西口 — 建材大市场 — 南昌市结石病专科医院 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 三眼井街口 — 洪都无线电厂 — 黄秋园纪念馆 — 羊子巷 — 八一公园 — 佑民寺 — 苏圃路口 — 三经路口 — 化纤厂俱乐部 — 蓝天碧水购物广场 — 江南都市花园 (36站)