去程: 公交高新停车场 — 万科南区 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (34站)
回程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 南镇村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 万科南区 — 公交高新停车场 (34站)
去程: 象湖公交总站 — 金沙二路中段 — 象湖路西口 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 京山南路口 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发市场 — 市通用机械厂 — 建设路西口 — 司马庙 — 海关 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 苏圃路口 — 三经路口 — 五纬路口 — 下沙窝 — 女职 — 起凤路口 — 证劵街 (33站)
回程: 证劵街 — 起凤路口 — 女职 — 下沙窝 — 五纬路口 — 儿童医院 — 南昌晚报 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 海关 — 司马庙 — 建设路西口 — 市通用机械厂 — 农产品批发市场 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 象湖公园 — 江铃西四路口 — 京山南路口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 象湖路西口 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 (32站)
去程: 水业集团 — 象湖公园 — 建设路口 — 安石路口 — 江西工程职业学校 — 公交汽修厂 — 洪城路口 — 外国语学校 — 福田花园 — 船山路口 — 南浦路 — 六眼井 — 渊明南路口 — 中山路口 — 渊明北路口 — 水观音亭 — 市委宿舍 — 省军区 — 爱国路口 — 省人民医院 (20站)
回程: 省人民医院 — 爱国路口 — 省军区 — 市委宿舍 — 水观音亭 — 渊明北路口 — 中山路口 — 瓦子角 — 南浦路 — 船山路口 — 福田花园 — 外国语学校 — 洪城路口 — 司马庙 — 建设路口 — 象湖公园 — 水业集团 (17站)
去程: 公交高新停车场 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇谢村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 南镇谢村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 公交高新停车场 (29站)