途径“高新管委会”的公交线路
5路(空调) 6路(空调) 231路内环(空调) 231路外环(空调) 802路长班 802路长班定时车 802路短班 811路(空调)
去程: 公交高新停车场 — 万科南区 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 叠山路东口 — 墩子塘 — 省胸科医院 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (34站)
回程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 墩子塘 — 叠山路东口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 南镇村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 万科南区 — 公交高新停车场 (34站)
去程: 公交万科停车场 — 火炬三路东口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇谢村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 洪都银行 — 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 老福山西 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 司马庙立交 — 安石路口 — 洪城客运站 (31站)
回程: 洪城客运站 — 安石路口 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山西 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 — 洪都银行 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 南镇谢村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 火炬三路东口 — 公交万科停车场 (30站)
环形车: 高新开发区 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 泰豪高新工业园 — 青山湖区政府 — 青春家园 — 南京东路口 — 蓝天学院 — 塘南村 — 欧亚达家居 — 灌城度假村 — 顺外路东口 — 青山湖大道口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 顺外路西口 — 欧亚汽车站 — 隆鑫广场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 广场南路口 — 绿滋肴江西特产超市 — 八一广场 — 人民公园 — 江西师大 — 南昌工程学院 — 江大南路口 — 雷式外语学校总校 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青春家园 — 京东大道北口 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 高新开发区 (43站)
环形车: 高新开发区 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 京东大道北口 — 青春家园 — 何新村 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南大南院 — 谢家村 — 南昌工程学院 — 江西师大 — 人民公园 — 八一广场 — 绿滋肴江西特产超市 — 广场南路口 — 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 洪都大道口 — 隆鑫广场 — 欧亚汽车站 — 顺外路西口 — 湖坊 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 青山湖大道南口 — 青山湖大道口 — 顺外路东口 — 灌城度假村 — 欧亚达家居 — 塘南村 — 蓝天学院 — 南京东路口 — 青春家园 — 青山湖区政府 — 泰豪高新工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新七路南口 — 高新开发区 (44站)
去程: 公交高新停车场 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 高新七路北口 — 火炬三路口 — 城东一路口 — 火炬五路口 — 北沥徐家 — 民园路口 — 民丰路口 — 公交科技中心 — 青山湖交警大队 — 民营科技园 — 罗万罗谢村 — 高新二路口 — 火炬广场 — 星光路口 — 星光村 — 南昌大学 — 南大附中 — 南镇谢村 — 火炬广场 (22站)
回程: 火炬广场 — 高新二路口 — 罗万罗谢村 — 民营科技园 — 青山湖交警大队 — 公交科技中心 — 民丰路口 — 民园路口 — 北沥徐家 — 火炬五路口 — 城东一路口 — 火炬三路口 — 高新七路北口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 公交高新停车场 (16站)
去程: 公交高新停车场 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 高新七路北口 — 火炬三路口 — 城东一路口 — 火炬五路口 — 北沥徐家 — 联创电子声像科技园(定时车) — 万利铸塑科技园(定时车) — 江西中国覆铜板(定时车) — 银志纺织服装城(定时车) — 民园路口 — 民丰路口 — 公交科技中心 — 青山湖交警大队 — 民营科技园 — 罗万罗谢村 — 高新二路口 — 火炬广场 (20站)
回程: 火炬广场 — 高新二路口 — 罗万罗谢村 — 民营科技园 — 青山湖交警大队 — 公交科技中心 — 民丰路口 — 民园路口 — 银志纺织服装城(定时车) — 江西中国覆铜板(定时车) — 万利铸塑科技园(定时车) — 联创电子声像科技园(定时车) — 北沥徐家 — 火炬五路口 — 城东一路口 — 火炬三路口 — 高新七路北口 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 公交高新停车场 (20站)