途径“塘南村”的公交线路
7路(空调) 308路(混合) 207路 208路内环(混合) 208路外环(混合) 220路(混合) 231路内环(空调) 231路外环(空调)
环形车: 京东停车场 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 北京路口 — 省图书馆 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路北口 — 胜利路口 — 第二中西医院 — 社保大楼 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 胜利路北口 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 省图书馆 — 北京路口 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省二医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东停车场 (45站)
去程: 江西外语外贸学院 — 江西工业学院 — 蓝天驾校 — 师大三桥 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 彭家桥 — 江西师大 — 人民公园 — 洪城大厦 — 丁公路口 — 广场东路 — 北京西路口 (26站)
回程: 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大三桥 — 蓝天驾校 — 江西工业学院 — 江西外语外贸学院 (25站)
去程: 欧亚达家居 — 京东安居小区 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 新时代妇科医院 — 顺外路口 — 湖坊 — 华联超市 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 十字街 — 武警总队 — 司马庙 — 安石路口 — 龙河路口 — 洪城客运站 (25站)
回程: 洪城客运站 — 龙河路口 — 安石路口 — 司马庙 — 武警总队 — 十字街 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 华联超市 — 湖坊 — 顺外路口 — 新时代妇科医院 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东安居小区 — 欧亚达家居 (25站)
环形车: 师大瑶湖停车场 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 彭家桥 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 北京西路口 — 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青春家园 — 蓝天学院 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学校新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大瑶湖停车场 (48站)
环形车: 师大瑶湖停车场 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学校新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 蓝天学院 — 青春家园 — 何新村 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 省中医院 — 八一广场北 — 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大瑶湖停车场 (48站)
去程: 坛子口 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 北京西路口 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 新城国际花都 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 紫阳大道 — 师大瑶湖校区 — 师大二桥 — 师大三桥 — 蓝天驾校 — 江西工业学院 — 江西外语外贸学院 (26站)
回程: 江西外语外贸学院 — 江西工业学院 — 蓝天驾校 — 师大二桥 — 师大三桥 — 师大瑶湖校区 — 紫阳大道 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 新城国际花都 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 彭家桥 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 八一广场 — 广场南路口 — 坛子口 (25站)
环形车: 高新开发区 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 泰豪高新工业园 — 青山湖区政府 — 青春家园 — 南京东路口 — 蓝天学院 — 塘南村 — 欧亚达家居 — 灌城度假村 — 顺外路东口 — 青山湖大道口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 顺外路西口 — 欧亚汽车站 — 隆鑫广场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 广场南路口 — 绿滋肴江西特产超市 — 八一广场 — 人民公园 — 江西师大 — 南昌工程学院 — 江大南路口 — 雷式外语学校总校 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青春家园 — 京东大道北口 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 高新开发区 (43站)
环形车: 高新开发区 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 京东大道北口 — 青春家园 — 何新村 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南大南院 — 谢家村 — 南昌工程学院 — 江西师大 — 人民公园 — 八一广场 — 绿滋肴江西特产超市 — 广场南路口 — 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 洪都大道口 — 隆鑫广场 — 欧亚汽车站 — 顺外路西口 — 湖坊 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 青山湖大道南口 — 青山湖大道口 — 顺外路东口 — 灌城度假村 — 欧亚达家居 — 塘南村 — 蓝天学院 — 南京东路口 — 青春家园 — 青山湖区政府 — 泰豪高新工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新七路南口 — 高新开发区 (44站)