途径“省二医院”的公交线路
环形车: 京东停车场 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 北京路口 — 省图书馆 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路北口 — 胜利路口 — 第二中西医院 — 社保大楼 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 胜利路北口 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 省图书馆 — 北京路口 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省二医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东停车场 (45站)