途径“艾溪湖南路”的公交线路
去程: 江西外语外贸学院 — 江西工业学院 — 蓝天驾校 — 师大三桥 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 彭家桥 — 江西师大 — 人民公园 — 洪城大厦 — 丁公路口 — 广场东路 — 北京西路口 (26站)
回程: 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大三桥 — 蓝天驾校 — 江西工业学院 — 江西外语外贸学院 (25站)
环形车: 师大瑶湖停车场 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学院新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 彭家桥 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 北京西路口 — 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青春家园 — 蓝天学院 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学校新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大瑶湖停车场 (48站)
环形车: 师大瑶湖停车场 — 师大瑶湖校区 — 蓝天学校新校区 — 省勘察院 — 昌东花园 — 江西现代学院 — 艾溪村 — 广阳村路口 — 艾溪湖南路 — 京东大道口 — 桃湖村 — 蓝天学院 — 青春家园 — 何新村 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 省中医院 — 八一广场北 — 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省肿瘤医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东大道口 — 艾溪湖南路 — 广阳村路口 — 艾溪村 — 江西现代学院 — 昌东花园 — 省勘察院 — 蓝天学院新校区 — 师大瑶湖校区 — 师大瑶湖停车场 (48站)