途径“居住主题公园”的公交线路
去程: 象湖公交总站 — 金沙二路中段 — 象湖路西口 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 京山南路口 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发市场 — 市通用机械厂 — 建设路西口 — 司马庙 — 海关 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 苏圃路口 — 三经路口 — 五纬路口 — 下沙窝 — 女职 — 起凤路口 — 证劵街 (33站)
回程: 证劵街 — 起凤路口 — 女职 — 下沙窝 — 五纬路口 — 儿童医院 — 南昌晚报 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 海关 — 司马庙 — 建设路西口 — 市通用机械厂 — 农产品批发市场 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 象湖公园 — 江铃西四路口 — 京山南路口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 象湖路西口 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 (32站)
去程: 塘山 — 南昌轴瓦厂 — 三十中 — 低压电器厂 — 李家庄 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 自来水公司 — 坛子口立交 — 水果批发市场 — 市通用机械厂 — 农产品批发中心 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 省皮肤病医院 — 南昌大学二附医院二部 — 梨园小区 — 江铃农贸市场 — 江铃西四路口 — 湿地公园 — 京山南路口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 象湖路西口 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 (40站)
回程: 金沙大道北口 — 京山南路口 — 湿地公园 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路口 — 南昌大学二附医院二部 — 省皮肤病医院 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发中心 — 市通用机械厂 — 水果批发市场 — 坛子口立交 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 李家庄 — 低压电器厂 — 三十中 — 南昌轴瓦厂 — 塘山 (31站)
环形车: 象湖公交总站 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 工业二路北口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 澄湖北路口 — 澄湖东路口 — 站前路 — 县政府 — 县医院 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 斗门 — 莲西 — 省送变电公司 — 雄溪村 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 汇仁大道口 — 建筑学院 — 泰豪动漫学院 — 东莲路口 — 幸褔时光 — 保集半岛 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 (38站)
环形车: 莲塘三中 — 幸福时光 — 保集半岛 — 金沙二路中 — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道口 — 工业二路北口 — 工业大道北口 — 工业一路北口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 — 小兰安居小区 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 澄湖北大道 — 澄湖东路北口 — 站前路西口 — 站前西路东口 — 县政府 — 县医院 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 斗门 — 莲西路 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 富山大道东口 — 雄溪河 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 小蓝经开区 — 金沙大道口 — 小兰公交总站 — 柏林村 — 金沙三路 — 富山一路 — 富山一路东口 — 小蓝大道西口 — 小蓝一路西口 — 汇仁大道西口 — 泰豪动漫学院 — 莲塘三中 (51站)
去程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 小兰经济开发区 — 金沙一路口 — 玉湖路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 中粮可口可乐 — 汇仁大道西口 — 东莲路口 — 奥林匹克花园 — 芳草路东口 — 保集半岛 — 力高国际城 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 青云明珠 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (33站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 青云明珠 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 力高国际城 — 保集半岛 — 芳草路东口 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 中粮可口可乐 — 玉沙村 — 小兰大道中段 — 富山一路东口 — 玉湖路口 — 金沙一路口 — 小兰经济开发区 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (33站)
去程: 洪城客运站 — 安石路口 — 建设路口 — 将军渡 — 三店西路西口 — 象湖公园 — 江铃西四路口 — 湿地公园 — 京山南路口 — 金沙北大道口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 平安象湖风情 — 芳草路东口 — 芳草路 — 幸福时光 — 莲塘三中 — 泰豪动漫学院 — 汇仁大道西口 — 小兰一路西口 — 小兰大道西口 — 富山一路东口 — 金沙二路口 — 富山大道 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (26站)
回程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 富山大道 — 金沙二路口 — 富山一路东口 — 小兰大道西口 — 小兰一路西口 — 汇仁大道西口 — 泰豪动漫学院 — 莲塘三中 — 幸福时光 — 芳草路 — 芳草路东口 — 平安象湖风情 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙北大道口 — 京山南路口 — 湿地公园 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路西口 — 将军渡 — 建设路口 — 安石路口 — 洪城客运站 (26站)