途径“老福山花园”的公交线路
9路内环 10路(空调) 29路 310路(空调) 316路(空调) 203路快车(空调) 204路内环 204路外环 212路长班(空调) 212路短班(空调) 233路(空调)
环形车: 洪城停车场 — 市场中路 — 洪城大市场 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 新洲路 — 孺子路口 — 船山路 — 永叔路口 — 系马桩 — 永叔路东口 — 浦发银行 — 老福山 — 火车站 — 老福山花园 — 自来水公司 — 十字街 — 武警总队 — 市场大门口 — 市场中路 — 洪城停车场 (22站)
环形车: 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 老福山花园 — 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 南大南院 — 谢家村 — 新时代妇科医院 — 十七中 — 湖坊 — 华联超市 — 辛家庵 (28站)
去程: 老福山花园 — 老福山西 — 公交总公司 — 绳金塔 — 桃苑小区 — 桃苑路口 — 桃苑街西口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 万达华府景园 — 岭口路口 — 南昌国际展览中心 — 小吃城 — 赣江南大道口 — 前湖大道口 — 南航北门 — 学府路口 — 南大北门 (22站)
回程: 南大北门 — 学府路口 — 南航北门 — 前湖大道口 — 赣江南大道口 — 小吃城 — 南昌国际展览中心 — 岭口路口 — 万达华府景园 — 翠苑路 — 丰和中大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃苑街西口 — 桃苑路口 — 桃苑小区 — 绳金塔 — 公交总公司 — 老福山西 — 老福山花园 (22站)
去程: 公交总公司 — 老福山西 — 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 洪都大道口 — 龙王庙市场 — 龙王庙 — 中大紫都 — 辛家庵 — 北罗村 — 制革厂 — 李家巷 — 胡村 — 高新南大道 — 陈杨村 — 昌东路口 — 昌东北路口 — 昌东一路口 — 昌东工业园 — 大沈桥 — 闵村 — 观田 — 罗家集 (24站)
回程: 罗家集 — 观田 — 闵村 — 大沈桥 — 昌东工业园 — 昌东一路口 — 昌东北路口 — 昌东路口 — 陈杨村 — 高新南大道 — 胡村 — 李家巷 — 制革厂 — 北罗村 — 辛家庵 — 中大紫都 — 龙王庙 — 龙王庙市场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山西 — 公交总公司 (23站)
去程: 老福山花园 — 坛子口 — 十字街 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 丰和立交 — 汽车广场二手车大市场 — 长堎 — 县总工会 — 新惠隆购物广场 — 龙珠小区 — 新建大道口 — 县二中 — 新建县政府 — 北郊菜场 — 北郊 — 北郊西路 — 莱卡小镇 (19站)
回程: 莱卡小镇 — 北郊西路 — 北郊 — 北郊菜场 — 新建县政府 — 县二中 — 新建大道口 — 龙珠小区 — 新惠隆购物广场 — 县总工会 — 长堎 — 汽车广场二手车大市场 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 十字街 — 坛子口 — 自来水公司 (19站)
去程: 老福山花园 — 坛子口 — 十字街 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 丰和立交 — 汽车广场二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 北郊西路 — 莱卡小镇 (16站)
回程: 莱卡小镇 — 北郊西路 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 汽车广场二手车大市场 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 十字街 — 坛子口 — 自来水公司 (16站)
去程: 小蓝公交总站 — 金沙大道口 — 小兰经济开发区 — 金沙一路口 — 玉湖路口 — 富山一路东口 — 小兰大道中段 — 玉沙村 — 中粮可口可乐 — 汇仁大道西口 — 东莲路口 — 奥林匹克花园 — 芳草路东口 — 保集半岛 — 力高国际城 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 青云明珠 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (33站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 青云明珠 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 力高国际城 — 保集半岛 — 芳草路东口 — 奥林匹克花园 — 东莲路口 — 汇仁大道西口 — 中粮可口可乐 — 玉沙村 — 小兰大道中段 — 富山一路东口 — 玉湖路口 — 金沙一路口 — 小兰经济开发区 — 金沙大道口 — 小蓝公交总站 (33站)
去程: 幸福时光小区(定时车) — 象湖公交总站 — 九里象湖城 — 丰源淳和 — 八月湖路东口 — 金沙大道北口 — 迎宾大道口 — 梅湖景区 — 八大山人广场 — 井冈西路南口 — 井冈西路中段 — 江铃东一路口 — 三店西路立交 — 公安直属分局 — 新溪桥 — 徐家坊 — 建设路东口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山花园 (20站)
回程: 老福山花园 — 自来水公司 — 坛子口 — 建设路东口 — 徐家坊 — 新溪桥 — 公安直属分局 — 三店西路立交 — 江铃东一路口 — 井冈西路中段 — 井冈西路南口 — 八大山人广场 — 梅湖景区 — 迎宾大道口 — 金沙大道北口 — 八月湖路东口 — 丰源淳和 — 九里象湖城 — 象湖公交总站 — 幸福时光小区(定时车) (20站)