线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“公安红谷滩分局”的公交线路
313路(空调) 221路(空调)
南昌公交 313路(空调)
去程: 红谷配套中心 — 公安红谷滩分局 — 春晖路西口 — 绿茵路 — 鼎峰中央 — 世贸路口 — 丰和中大道 — 丽景路口 — 丰和中大道口 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 新洲路口 — 孺子路口 — 珠宝街 — 南海行宫 — 电信大楼 (19站)
回程: 电信大楼 — 南海行宫 — 珠宝街 — 孺子路口 — 新洲路口 — 桃花北路口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 抚生路口 — 丰和立交 — 丰和中大道口 — 丽景路口 — 丰和中大道 — 世贸路口 — 鼎峰中央 — 绿茵路 — 春晖路西口 — 公安红谷滩分局 — 红谷配套中心 (19站)
南昌公交 221路(空调)
去程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 万达星城 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路 — 公安红谷滩分局 — 南昌二中新校 (17站)
回程: 南昌二中新校 — 公安红谷滩分局 — 春晖路 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 翠苑路 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (18站)