途径“水务局”的公交线路
去程: 火车站 — 老福山 — 市公交总公司 — 绳金塔 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 — 抚生路口 — 丰和立交 — 二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 工业大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业三路口 — 工业四路口 — 新建县开发区 — 文全村 — 小桥 — 水港村 — 养猪场 — 井岗山 — 水务局 — 翠园 — 东方红 — 湾里 (30站)
回程: 湾里 — 东方红 — 翠园 — 水务局 — 井岗山 — 养猪场 — 水港村 — 小桥 — 文全村 — 新建县开发区 — 工业四路口 — 工业三路口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业大道口 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 二手车大市场 — 丰和立交 — 抚生路口 — 洪城大市场 — 武警总队 — 海关 — 绳金塔 — 市公交总公司 — 老福山 — 火车站 (30站)
去程: 湾里 — 东方红 — 翠园 — 水务局 — 井岗山 — 洪恒花园 — 卫生材料厂 — 招贤村 — 江中 — 小桥 — 苗圃 — 望城 — 小平小道 — 蔡家桥 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 (17站)
回程: 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 蔡家桥 — 小平小道 — 望城 — 苗圃 — 小桥 — 江中 — 招贤村 — 卫生材料厂 — 洪恒花园 — 井岗山 — 水务局 — 翠园 — 东方红 — 湾里 (17站)
去程: 井岗山 — 水务局 — 翠园 — 东方红 — 湾里一中 — 湾里 — 粮库 — 梅岭森林公园 — 香沅地村 — 东沅村 — 东沅新村 — 官溪村 — 堎上小学 — 堎上村 — 杨子像塑厂 — 梅岭世纪园(招呼站) — 九槽村 — 王家村 — 店前中学 — 农贸市场 — 店前 — 跌水沟景点 — 财政局招待所 — 梅岭镇政府 — 西昌村 — 梅岭主峰景点 — 架头村 — 太平 — 望狮涧狮子峰 (29站)
回程: 望狮涧狮子峰 — 太平 — 架头村 — 梅岭主峰景点 — 西昌村 — 梅岭镇政府 — 财政局招待所 — 跌水沟景点 — 店前 — 农贸市场 — 店前中学 — 王家村 — 九槽村 — 梅岭世纪园(招呼站) — 杨子像塑厂 — 堎上村 — 堎上小学 — 官溪村 — 东沅新村 — 东沅村 — 香沅地村 — 梅岭森林公园 — 粮库 — 湾里 — 湾里一中 — 东方红 — 翠园 — 水务局 — 井岗山 (29站)