广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄沙头 — 瓜岭村 — 瓜岭村委 — 乌石村[新塘] — 新街村 — 集邦货运市场 — 久裕村路口 — 双菱轧钢 — 新塘牛仔城 — 广新客运站 — 锦绣新天地 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 西洲大道 — 西洲村 — 新世界花园 — 新世界花园北门 — 悦兴综合市场 — 夏埔村口 — 夏埔村 — 南碱厂 (30站)
回程: 南碱厂 — 夏埔村 — 夏埔村口 — 悦兴综合市场 — 新世界花园北门 — 新世界花园 — 西洲村 — 西洲大道 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 锦绣新天地 — 广新客运站 — 新塘牛仔城 — 双菱轧钢 — 久裕村路口 — 集邦货运市场 — 新街村 — 乌石村[新塘] — 瓜岭村委 — 瓜岭村 — 黄沙头 (30站)
去程: 翡翠绿洲总站 — 翡翠绿洲 — 暨华医院(南安村) — 新塘汽车城 — 工业区二站 — 工业区一站 — 新塘大道西 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 东华村[新塘] — 奔马厂 — 光华路 — 嘉骏豪苑 — 新塘牛仔城 — 双菱轧钢 — 久裕牛仔街 — 久裕村委 — 久裕商贸城 — 大墩广场 — 大墩学校 — 大墩村 — 岗贝村[新塘] — 乌石村委 (31站)
回程: 乌石村委 — 岗贝村[新塘] — 大墩村 — 大墩学校 — 大墩广场 — 久裕商贸城 — 久裕村委 — 久裕牛仔街 — 双菱轧钢 — 新塘牛仔城 — 嘉骏豪苑 — 光华路 — 奔马厂 — 东华村[新塘] — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 新塘大道西 — 工业区一站 — 工业区二站 — 新塘汽车城 — 暨华医院(南安村) — 翡翠绿洲 — 翡翠绿洲总站 (31站)
去程: 凤馨苑客运站 — 凤馨苑 — 凤凰市场 — 群星新村 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 锦绣新天地 — 广新客运站 — 牛仔城北 — 久裕村路口 — 久裕村委 — 久裕商贸城 — 大墩广场 — 大墩学校 — 大墩村 — 大墩汽车站 (22站)
回程: 大墩汽车站 — 大墩村 — 大墩学校 — 大墩广场 — 久裕商贸城 — 久裕村委 — 久裕村路口 — 牛仔城北 — 广新客运站 — 锦绣新天地 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 群星新村 — 凤凰市场 — 凤馨苑 — 凤馨苑客运站 (22站)
去程: 公汽公司 — 富鹏市场东 — 挂绿园酒家 — 公路局[增城] — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 光明车站 — 中海广场西 — 职介一条街 — 增城广场北 — 荔新路口[荔城] — 明星村 — 木棉井村 — 光明村[荔城] — 华商职业学院 — 华商学院 — 肉联厂[增城] — 太平村 — 西瓜岭村 — 吓岗村 — 谢屋村 — 石滩路口 — 沙滘村 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 群星村 — 港口大道南 — 新塘海关 (50站)
回程: 新塘海关 — 港口大道南 — 群星村 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 沙滘村 — 石滩路口 — 谢屋村 — 吓岗村 — 西瓜岭村 — 太平村 — 肉联厂[增城] — 华商学院 — 华商职业学院 — 光明村[荔城] — 木棉井村 — 明星村 — 荔新路口[荔城] — 增城广场北 — 职介一条街 — 中海广场西 — 光明车站 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 公路局[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场东 — 公汽公司 (50站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 斯庄村 — 石迳村 — 下元村 — 镇泰小学 — 宁西 — 路边村 — 白湖河背村 — 九丰村 — 九如村 — 钟陂头村 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 二汽新塘客运站 (40站)
回程: 二汽新塘客运站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 钟陂头村 — 九如村 — 九丰村 — 白湖河背村 — 路边村 — 宁西 — 镇泰小学 — 下元村 — 石迳村 — 斯庄村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (40站)
去程: 新世界花园 — 西洲村 — 西洲大道 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 石新路口 — 八达岭 — 瑶田村 — 官湖村 — 官湖桥头 — 塘美广场 — 新塘二中 — 白石工业区 — 白石市场 — 沙埔市场 — 沙埔广场 — 沙埔医院 — 官道村 — 塘边村 — 银沙工业区 — 三安村路口 — 沙头村[仙村] — 基岗村[石新公路] — 上境村 — 仙村市场 — 嘉业购物广场 — 仙村车站 (36站)
回程: 仙村车站 — 嘉业购物广场 — 仙村市场 — 上境村 — 基岗村[石新公路] — 沙头村[仙村] — 三安村路口 — 银沙工业区 — 塘边村 — 官道村 — 沙埔医院 — 沙埔广场 — 沙埔市场 — 白石市场 — 白石工业区 — 新塘二中 — 塘美广场 — 官湖桥头 — 官湖村 — 瑶田村 — 八达岭 — 石新路口 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 西洲大道 — 西洲村 — 新世界花园 (36站)
去程: 坭紫市场 — 峰光实业 — 奔马厂 — 东华村[新塘] — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 港口大道中 — 星之岛客运站 — 亚太新城 — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 永和加油站 — 顺龙厂 — 永顺大道东 — 旺旺食品有限公司 — 横迳广场 — 永和综合楼 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新庄村委 — 永和大道口 — 新丰路口 — 江东村 — 贤江村 — 贤江村总站 (35站)
回程: 贤江村总站 — 贤江村 — 江东村 — 新丰路口 — 永和大道口 — 新庄村委 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和综合楼 — 横迳广场 — 旺旺食品有限公司 — 永顺大道东 — 顺龙厂 — 永和加油站 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 亚太新城 — 星之岛客运站 — 港口大道中 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 东华村[新塘] — 奔马厂 — 峰光实业 — 坭紫市场 (35站)