广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“荔新路口[新塘]”的公交线路
广增5线 广增10线 广增11线 广增12线 广增13线 广增16线 新塘1路 新塘8路 新塘10路 增城101路 增城201路 增城203路 广运增城客运站-番禺市桥汽车站 广州南汽车客运站-二汽增城客运站 石滩汽车站-二汽新塘客运站
去程: 广州汽车站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 麻车 — 石滩汽车站 (17站)
回程: 石滩汽车站 — 麻车 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广州汽车站 (19站)
去程: 天河客运站 — 东升厂 — 植物园 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 小新塘 — 科学城路口 — 大观路 — 奥林匹克中心北门 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 新聚福 — 荔新路口[新塘] — 新塘星之岛客运站 (17站)
回程: 新塘星之岛客运站 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 奥林匹克中心北门 — 大观路 — 科学城路口 — 小新塘 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 植物园 — 东升厂 — 天河客运站 (17站)
去程: 广园客运站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (20站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广园客运站 (22站)
去程: 芳村客运站 — 凤凰新村 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 凤凰新村 — 芳村客运站 (20站)
去程: 海珠客运站 — 江海大道中 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 江海大道中 — 海珠客运站 (20站)
去程: 广州东站汽车客运站 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (20站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 广州东站汽车客运站 (22站)
去程: 新塘长堤 — 解放南路[新塘] — 解放北路[新塘] — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 开发区管委会[增城] — 国税分局 — 东圃村 — 江河幕墙北门 — 捷厉特车厂 — 新和南路 — 上邵工业区 (15站)
回程: 上邵工业区 — 新和南路 — 捷厉特车厂 — 江河幕墙北门 — 东圃村 — 国税分局 — 开发区管委会[增城] — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 解放北路[新塘] — 解放南路[新塘] — 新塘长堤 (15站)
去程: 田心村[新塘] — 田心新庙 — 大墩村 — 大墩学校 — 大墩广场 — 久裕商贸城 — 久裕路 — 泥紫村东 — 新沙路南 — 双菱轧钢 — 新塘牛仔城 — 广新客运站 — 铁塔路中 — 东华村[新塘] — 新塘公园 — 天和百货 — 解放北路[新塘] — 荔新路口[新塘] — 汇美酒家 — 东坑三横路 — 星之岛客运站 — 亚太新城 — 凤凰市场 — 校园北街 — 章陂工业街 — 章陂村 (26站)
回程: 章陂村 — 章陂工业街 — 校园北街 — 凤凰市场 — 亚太新城 — 星之岛客运站 — 东坑三横路 — 汇美酒家 — 荔新路口[新塘] — 解放北路[新塘] — 天和百货 — 新塘公园 — 东华村[新塘] — 铁塔路中 — 广新客运站 — 新塘牛仔城 — 双菱轧钢 — 新沙路南 — 泥紫村东 — 久裕路 — 久裕商贸城 — 大墩广场 — 大墩学校 — 大墩村 — 田心新庙 — 田心村[新塘] (26站)
去程: 增城经济技术开发区总站 — 捷厉特车厂 — 江河幕墙 — 国税分局 — 开发区管委会[增城] — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 大润发[新塘] — 大润发西 — 盛世名门 — 白江村 — 东江大道南 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 新塘大道西 — 新世界花园北门 — 沙村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 东兴市场(康南路) — 康南路北(总站) (27站)
回程: 康南路北(总站) — 东兴市场(康南路) — 小迳村 — 南岗沧头 — 沙村 — 新世界花园北门 — 新塘大道西 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 东江大道南 — 白江村 — 盛世名门 — 大润发西 — 大润发[新塘] — 太阳城 — 新聚福 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 开发区管委会[增城] — 国税分局 — 江河幕墙 — 捷厉特车厂 — 增城经济技术开发区总站 (27站)
去程: 公汽公司 — 富鹏市场东 — 挂绿园酒家 — 公路局[增城] — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 光明车站 — 中海广场西 — 职介一条街 — 增城广场北 — 荔新路口[荔城] — 明星村 — 木棉井村 — 光明村[荔城] — 华商职业学院 — 华商学院 — 肉联厂[增城] — 太平村 — 西瓜岭村 — 吓岗村 — 谢屋村 — 石滩路口 — 沙滘村 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 群星村 — 港口大道南 — 新塘海关 (50站)
回程: 新塘海关 — 港口大道南 — 群星村 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 沙滘村 — 石滩路口 — 谢屋村 — 吓岗村 — 西瓜岭村 — 太平村 — 肉联厂[增城] — 华商学院 — 华商职业学院 — 光明村[荔城] — 木棉井村 — 明星村 — 荔新路口[荔城] — 增城广场北 — 职介一条街 — 中海广场西 — 光明车站 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 公路局[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场东 — 公汽公司 (50站)
去程: 南安公交站 — 太平洋工业区 — 新康花园北门 — 新好景 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 仙村中学 — 宝田基村 — 蓝山村委 — 蓝山村 — 沙滘村口 — 旧西福桥 — 南坣村 — 沙陇村 — 如丰厂 — 麻车 — 石头村 — 马修谢屋村 — 马修村 — 勤发市场 — 石滩交管所 — 田边村 — 石滩镇政府 — 元洲村 — 高门村 — 塘面村 — 三江石三路口 — 山村[三江] — 田桥村 — 姚沙头村 — 溪头村 — 三江圩 — 三江车站 (48站)
回程: 三江车站 — 三江圩 — 溪头村 — 姚沙头村 — 田桥村 — 山村[三江] — 三江石三路口 — 塘面村 — 高门村 — 元洲村 — 石滩镇政府 — 田边村 — 石滩交管所 — 勤发市场 — 马修村 — 马修谢屋村 — 石头村 — 麻车 — 如丰厂 — 沙陇村 — 南坣村 — 旧西福桥 — 沙滘村口 — 蓝山村 — 蓝山村委 — 宝田基村 — 仙村中学 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 新好景 — 新康花园北门 — 太平洋工业区 — 南安公交站 (48站)
去程: 广新客运站 — 锦绣新天地 — 市民文化活动中心 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴工业园 — 百湖村 — 湾谷新村 — 金邦合金厂 — 路边村 — 宁西 — 中元村 — 冯村村委 — 冯村[中新] — 华农基地 — 联丰村委 — 联丰村 — 梅园村 — 九和村 — 九和村北 — 中信香樟墅 — 中新医院 — 中新客运站 (32站)
回程: 中新客运站 — 中新医院 — 中信香樟墅 — 九和村北 — 九和村 — 梅园村 — 联丰村 — 联丰村委 — 华农基地 — 冯村[中新] — 冯村村委 — 中元村 — 宁西 — 路边村 — 金邦合金厂 — 湾谷新村 — 百湖村 — 创兴工业园 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 市民文化活动中心 — 锦绣新天地 — 广新客运站 (32站)
去程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 广新客运站 — 凯旋门 — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 体育中心东门 — 塘步西 — 里仁洞 — 市桥汽车站 (27站)
回程: 市桥汽车站 — 里仁洞 — 体育中心东门 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 广新客运站 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (24站)
去程: 广州南汽车客运站 — 地铁汉溪长隆站 — 江海大道中 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 二汽新塘客运站 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 电力局[增城] — 二汽增城客运站 (18站)
回程: 二汽增城客运站 — 电力局[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 二汽新塘客运站 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 江海大道中 — 地铁汉溪长隆站 — 广州南汽车客运站 (18站)
去程: 石滩汽车站 — 文坚酒店 — 马修村 — 马修谢屋村 — 石头村 — 麻车 — 如丰厂 — 沙陇村 — 南坣村 — 石滩路口 — 沙滘村 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 二汽新塘客运站 (34站)
回程: 二汽新塘客运站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 沙滘村 — 石滩路口 — 南坣村 — 沙陇村 — 如丰厂 — 麻车 — 石头村 — 马修谢屋村 — 马修村 — 文坚酒店 — 石滩汽车站 (34站)