广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 石滩汽车站-二汽新塘客运站
去程: 石滩汽车站 — 文坚酒店 — 马修村 — 马修谢屋村 — 石头村 — 麻车 — 如丰厂 — 沙陇村 — 南坣村 — 石滩路口 — 沙滘村 — 仙村路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙宁路口 — 物流园 — 西南工业区 — 站前路口 — 创兴厂 — 沙埔路口 — 广本厂(沙埔) — 上邵村 — 白石村[新塘] — 增城经济开发区 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 凯旋门 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 二汽新塘客运站 (34站)
回程: 二汽新塘客运站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 凯旋门 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 增城经济开发区 — 白石村[新塘] — 上邵村 — 广本厂(沙埔) — 沙埔路口 — 创兴厂 — 站前路口 — 西南工业区 — 物流园 — 仙宁路口 — 基岗村[荔新公路] — 仙村路口 — 沙滘村 — 石滩路口 — 南坣村 — 沙陇村 — 如丰厂 — 麻车 — 石头村 — 马修谢屋村 — 马修村 — 文坚酒店 — 石滩汽车站 (34站)
备注信息:
每15-20分钟一班