广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“黄村立交”的公交线路
60路 210路 214路 347路 高峰快线24 高峰快线28 广增3线 广增4线 广增5线 广增7线 广增11线 广增12线 广增13线 广增16线 广运增城客运站-番禺市桥汽车站 广州南汽车客运站-二汽增城客运站 新塘广新客运站-番禺市桥汽车站
去程: 机场路总站 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 省军区 — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 边防指挥学校 — 环场路 — 奥林匹克体育中心总站 (21站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 瘦狗岭 — 干休所 — 省军区 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 机场路总站 (21站)
去程: 广州火车站(总站) — 中医学院 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 白云索道 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 笔岗路 — 南岗总站(国际玩具礼品城) (26站)
回程: 南岗总站(国际玩具礼品城) — 笔岗路 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 广园天寿路口东 — 白云索道 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 中医学院 — 广州火车站(总站) (26站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 林乐路 — 天寿路 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 笔村立交南 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 康南路口 — 小迳村 — 南岗沧头 — 沙村 — 太平洋工业区 — 新康花园北门 — 水电二局 — 永和路口 — 新塘总站 (31站)
回程: 新塘总站 — 永和路口 — 水电二局 — 新康花园北门 — 太平洋工业区 — 沙村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 康南路口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 笔村立交南 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 天寿路 — 林乐路 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (32站)
去程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 笔村立交北 — 乌石村 — 勒竹新村 — 火村路口 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 云埔一路总站(中一药业) (20站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 火村路口 — 勒竹新村 — 乌石村 — 笔村立交北 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 黄村立交 — 奥林匹克体育中心总站 (19站)
去程: 港湾一村 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 广州本田公司 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 广园天寿路口东 — 天寿路 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (14站)
回程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 天寿路 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 茅岗路口 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 荔香路 — 港湾一村 (17站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 林和东路 — 林乐路 — 天寿路 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (25站)
回程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 天寿路 — 天河北路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (25站)
去程: 广州汽车站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 二汽新塘客运站 (11站)
回程: 二汽新塘客运站 — 天和百货 — 新塘镇政府 — 新聚福 — 太阳城 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广州汽车站 (15站)
去程: 广州汽车站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 二汽新塘客运站 — 新塘镇政府 — 新塘牛仔城 — 大墩汽车站 (14站)
回程: 大墩汽车站 — 新塘牛仔城 — 新塘镇政府 — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广州汽车站 (16站)
去程: 广州汽车站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 麻车 — 石滩汽车站 (17站)
回程: 石滩汽车站 — 麻车 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广州汽车站 (19站)
去程: 滘口客运站 — 桥中(双桥路) — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 二汽新塘客运站 (12站)
回程: 二汽新塘客运站 — 天和百货 — 新塘镇政府 — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 东方名都 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站 (18站)
去程: 广园客运站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (20站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广园客运站 (22站)
去程: 芳村客运站 — 凤凰新村 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 凤凰新村 — 芳村客运站 (20站)
去程: 海珠客运站 — 江海大道中 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 江海大道中 — 海珠客运站 (20站)
去程: 广州东站汽车客运站 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (20站)
回程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 广州东站汽车客运站 (22站)
去程: 广运增城客运站 — 电力局[增城] — 中海广场西 — 中医院[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 广新客运站 — 凯旋门 — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 体育中心东门 — 塘步西 — 里仁洞 — 市桥汽车站 (27站)
回程: 市桥汽车站 — 里仁洞 — 体育中心东门 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 广新客运站 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 中医院[增城] — 中海广场西 — 电力局[增城] — 广运增城客运站 (24站)
去程: 广州南汽车客运站 — 地铁汉溪长隆站 — 江海大道中 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 二汽新塘客运站 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 电力局[增城] — 二汽增城客运站 (18站)
回程: 二汽增城客运站 — 电力局[增城] — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 二汽新塘客运站 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 江海大道中 — 地铁汉溪长隆站 — 广州南汽车客运站 (18站)