广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 科学城管委会南门总站 — 玉树新村口 — 光谱中路 — 光谱中路东 — 光谱东路 — 新桂路南 — 新桂路 — 石桥新村 — 荔红二路 — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔二路 — 云骏路中 — 云埔一路总站(中一药业) (19站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云骏路中 — 云埔二路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 荔红二路 — 石桥新村 — 新桂路 — 新桂路南 — 光谱东路 — 光谱中路东 — 光谱中路 — 玉树新村口 — 科学城管委会南门总站 (19站)
去程: 笔村路口总站 — 笔村口 — 出口加工区 — 宏光路中 — 严田村 — 沧联市场 — 沧联社区 — 沧联小学 — 沧联二路 — 沧头桥 — 埔南路东 — 埔南路中 — 埔南路 — 诚联公园 — 埔北路 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔二路 — 云骏路中 — 云埔一路总站(中一药业) (23站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云骏路中 — 云埔二路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 埔北路 — 诚联公园 — 埔南路 — 埔南路中 — 埔南路东 — 沧头桥 — 沧联二路 — 沧联小学 — 沧联社区 — 沧联市场 — 严田村 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔村口 — 笔村路口总站 (23站)
去程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 笔村立交北 — 乌石村 — 勒竹新村 — 火村路口 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 云埔一路总站(中一药业) (20站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 火村路口 — 勒竹新村 — 乌石村 — 笔村立交北 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 黄村立交 — 奥林匹克体育中心总站 (19站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 科学大道(开泰大道路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 瑞和路北 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 东捷路 — 小坑村 — 捷普电子厂 — 赵溪村 — 开泰大道(骏成路口) — 骏业路西 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 观达路中 — 云埔二路东 — 云埔二路 — 刘村总站 (32站)
回程: 刘村总站 — 云埔二路 — 云埔二路东 — 观达路中 — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 骏业路西 — 赵溪村 — 捷普电子厂 — 小坑村 — 东捷路 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路北 — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (30站)
去程: 刘村总站 — 云骏路中 — 云埔一路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 康南路口 — 东兴市场(康南路) — 康南路北(总站) (16站)
回程: 康南路北(总站) — 东兴市场(康南路) — 康南路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔一路 — 云骏路中 — 刘村总站 (16站)
去程: 翡翠绿洲总站 — 翡翠绿洲 — 暨华医院(南安村) — 新塘汽车城 — 工业区二站 — 工业区一站 — 新塘大道西 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 东华村[新塘] — 奔马厂 — 光华路 — 嘉骏豪苑 — 新塘牛仔城 — 双菱轧钢 — 久裕牛仔街 — 久裕村委 — 久裕商贸城 — 大墩广场 — 大墩学校 — 大墩村 — 岗贝村[新塘] — 乌石村委 (31站)
回程: 乌石村委 — 岗贝村[新塘] — 大墩村 — 大墩学校 — 大墩广场 — 久裕商贸城 — 久裕村委 — 久裕牛仔街 — 双菱轧钢 — 新塘牛仔城 — 嘉骏豪苑 — 光华路 — 奔马厂 — 东华村[新塘] — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 新塘大道西 — 工业区一站 — 工业区二站 — 新塘汽车城 — 暨华医院(南安村) — 翡翠绿洲 — 翡翠绿洲总站 (31站)