广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 笔村路口总站 — 笔村口 — 出口加工区 — 宏光路中 — 严田村 — 沧联市场 — 沧联社区 — 沧联小学 — 沧联二路 — 沧头桥 — 埔南路东 — 埔南路中 — 埔南路 — 诚联公园 — 埔北路 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区口 — 岗贝村 — 云埔二路 — 云骏路中 — 云埔一路总站(中一药业) (23站)
回程: 云埔一路总站(中一药业) — 云骏路中 — 云埔二路 — 岗贝村 — 云埔工业区口 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 埔北路 — 诚联公园 — 埔南路 — 埔南路中 — 埔南路东 — 沧头桥 — 沧联二路 — 沧联小学 — 沧联社区 — 沧联市场 — 严田村 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔村口 — 笔村路口总站 (23站)
去程: 埔南路总站(翡翠绿洲) — 埔南路延长线中 — 埔南路东 — 埔南路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗(总站) (11站)
回程: 南岗(总站) — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 埔南路 — 埔南路东 — 埔南路延长线中 — 埔南路总站(翡翠绿洲) (10站)
去程: 西基总站 — 东基 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 笔岗路 — 三保工业区 — 东区中学 — 笔岗村 — 出口加工区 — 宏光路中 — 严田村 — 开创大道立交 — 埔南路 — 埔南路中 — 埔南路东 — 埔南路延长线中 — 埔南路总站 (23站)
回程: 埔南路总站 — 埔南路延长线中 — 埔南路东 — 埔南路中 — 埔南路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔岗村 — 东区中学 — 三保工业区 — 笔岗路 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 东基 — 西基总站 (25站)
去程: 地铁文冲站(总站) — 文冲村委 — 海安社区 — 广新路 — 红山 — 双岗天桥 — 双岗 — 沙浦 — 南海神庙 — 庙头 — 南湾 — 夏园 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 埔南路 — 埔南路东 — 埔南路延长线中 — 埔南路总站(翡翠绿洲) (26站)
回程: 埔南路总站(翡翠绿洲) — 埔南路延长线中 — 埔南路东 — 埔南路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园 — 南湾 — 庙头 — 南海神庙 — 沙浦 — 双岗 — 双岗天桥 — 红山 — 广新路 — 海安社区 — 文冲村委 — 地铁文冲站(总站) (27站)