广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 西基总站 — 东基 — 金友街 — 东基村 — 蕉园路西 — 蕉园路中 — 蕉园路东 — 夏园东路 — 滨河路 — 沙湾一街 — 沙湾三街 — 沙湾五街 — 青年路东 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路东 — 普晖大街 — 普晖五街 — 宝石路 — 金碧路总站 (20站)
回程: 金碧路总站 — 宝石路 — 普晖五街 — 普晖大街 — 创业路东 — 开发区医院 — 友谊路 — 青年路东 — 沙湾五街 — 沙湾三街 — 沙湾一街 — 滨河路 — 夏园东路 — 蕉园路东 — 蕉园路中 — 蕉园路西 — 东基村 — 金友街 — 东基 — 西基总站 (20站)
去程: 西基总站 — 东基 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 笔岗路 — 三保工业区 — 东区中学 — 笔岗村 — 出口加工区 — 宏光路中 — 严田村 — 开创大道立交 — 埔南路 — 埔南路中 — 埔南路东 — 埔南路延长线中 — 埔南路总站 (23站)
回程: 埔南路总站 — 埔南路延长线中 — 埔南路东 — 埔南路中 — 埔南路 — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔岗村 — 东区中学 — 三保工业区 — 笔岗路 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 东基 — 西基总站 (25站)
去程: 西基总站 — 东基 — 志诚大道西 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 黄埔客运站(BRT) — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 边防指挥学校 — 环场路 — 奥林匹克体育中心总站 (24站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 茅岗路口 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 黄埔客运站(BRT) — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 东基 — 西基总站 (22站)